17 Сентябрь 2020

Студенты Политеха посетили музей академика Крылова

В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета существует добрая традиция — каждый год первокурсники института посещают музей, посвященный великому кораблестроителю, нашему земляку Алексею Николаевичу Крылову.

Этот год не стал исключением. Первокурсники направления подготовки информатика и вычислительная техника, менеджмент и экономика прослушали интересный рассказ из уст библиотекаря Татьяны Лисовой о биографии, о пути в кораблестроении и наследии выдающегося академика Крылова.

«В планах проведение экскурсии для всех первокурсников нашего института. Конечно, они должны знать о именитом земляке»,— резюмирует Татьяна Лисова.

IMG 4243IMG 4244IMG 4247

IMG 4250IMG 4253IMG 4254

IMG 4257IMG 4268IMG 4270

Подробнее

Состоялась рабочая встреча на базе АО "Элара"

17 сентября по инициативе АО «Элара» имени Г. А. Ильенко прошла рабочая встреча директора Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Александра Агафонова с и.о. директора АО «Элара» Александром Бусаревым и директором по управлению персоналом Ольгой Киселевой.

На встрече были обсуждены расширение возможностей сотрудничества с институтом, вопросы прохождения студентами практики на предприятии и их дальнейшее трудоустройство. «Мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах, которые вы выпускаете»,— отметил и.о. директора «Элары» Александр Бусарев.

По итогам встречи запланирован ответный визит руководства научно-производственного комплекса в Чебоксарский Политех.

IMG 4273IMG 4279IMG 4288

IMG 4297IMG 4300IMG 4305

Подробнее

Стартует первенство по мини-футболу среди команд Политеха!

ta3joG4mDuYСоревнования по мини-футболу среди юношей института пройдут с 18 по 22 сентября на базе Центра развития маунтинбайка (Московский проспект 38В).

Команды будут разделены на две группы — А и Б методом жеребьевки, а команды занявшие первые два места в группе выйдут в полуфинал. Затем команда, занявшая первое место в группе А сыграет с командой занявшей второе место в группе Б. Далее игра за 3 место и финал турнира.

Победители будут награждены кубков, медалями и дипломами.

Желаем удачи командам!

Подробнее