Студенты Политеха приняли участие в турнире по армрестлингу в рамках Универсиады ВУЗов г. Чебоксары 2017–2018 уч. года

Игра в гостях. Комсомольский р-он, д. Альбусь-Сюрбеево. Зал новой школы Полевояушская ООШ

PKDLn u5pQs

Рукоборцы Политеха померились силой (2)

DSC 5373Вчера, 16 ноября, в спортивном зале Чебоксарского Политеха прошло открытое личное первенство Чебоксарского Политеха по армрестлингу. Соревнования проводились в соответствии с утвержденными правилами Федерации армрестлинга России (ФАР).

В турнире приняли участие обучающиеся почти всех направлений и специальностей, а также студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

«Большие гонки капитанов» дали старт Неделе автомобилиста (2)

Капитаны 2В Чебоксарском институте Московского Политеха начались ежегодные мероприятия, приуроченные ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Стоит заметить, что этот праздник в институте отмечается вот уже более десяти лет.

В течение недели кафедрой транспортно-технологических машин совместно со студклубом будут проводиться ряд мероприятий:

–  24 октября – «Большие гонки капитанов»;

Началось первенство Политеха по мини-футболу (2)

DSC 100119 сентября на стадионе с искусственным покрытием Центра развития маунтинбайка г. Чебоксары началось первенство Чебоксарского Политеха по мини-футболу. В турнире принимают участие команды почти всех направлений и курсов.

Политеховцы ещё раз доказали свою приверженность здоровому образу жизни (2)

DSC 057916 сентября студенты и преподаватели Чебоксарского Политеха на набережной Чебоксарского залива у монумента Матери-покровительницы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2017».

На церемонии торжественного открытия праздника спорта с приветственным словом к любителям активного и здорового образа жизни обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Сегодня стартует вся Россия! Это зрелищное, масштабное, спортивное мероприятие демонстрирует нашу сплочённость и нашу приверженность здоровому образу жизни.

В Политехе – День здоровья!

DSC 017813 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся очередной День здоровья. На стадионе «Энергия» преподаватели и сотрудники вышли на беговую дорожку, чтобы выявить самых быстрых.

Нужно отметить, погода благоволила в этот день политеховцам: ярко светило по-летнему жаркое солнце. А состязались они в этот день в следующих возрастных группах: мужчины и женщины 18–35 лет, 35 лет и старше, а также дети преподавателей и сотрудников. Дистанция для взрослых была традиционной

Но без наград политеховцы всё же не остались… (2)

DSC 01139 сентября студенты Чебоксарского Политеха приняли участие в 79-й Республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева.

Победного настроя участникам соревнований пожелал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также отметил, что легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» за последние годы стала одним