Начат приём заявок на XIII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «УМНИК»

УМНИК 2015 Чувашским региональным представительством Фонда содействия инновациям объявлен конкурс грантов по программе «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») – осеннее мероприятие 2015 г.

Конкурс грантов по программе «УМНИК» проводится с целью выявления молодых учёных, стремящихся реализоваться через научно-творческую деятельность, и стимулирования массового участия молодежи во внедрении инноваций в экономику Чувашской Республики.

. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники в возрасте от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации, и ранее не побеждавшие в программе.

Победителям конкурса предоставляется двухлетний грант в размере 400 тыс. руб

Напомним, что с осени 2014 г. изменилась процедура отбора победителей по программе «УМНИК» Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Для участия в конкурсе необходимо с 15.07.2015 г. по 09.10.2015 г. зарегистрироваться и подать заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/cheboksary.

После подачи заявок экспертами будут отобраны участники финала. Список финалистов конкурса будет опубликован на сайте 16.10.2015 г. Минимальное количество заявок в полуфинале конкурса должно быть в 3–5 раз больше, чем квота на финальное мероприятие.

Финал конкурса пройдет 22–23 октября в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.

С графиком мероприятий и правилами участия более подробно вы можете ознакомиться на сайте конкурса http://umnik.fasie.ru/cheboksary.