Выставка ко Дню российской науки

DSC 1173 «Научные и творческие работы преподавателей» — так называлась выставка ко Дню российской науки, где были представлены не вошедшие  в фонд библиотеки труды преподавателей Чебоксарского Политеха.

Монографии, патенты и статьи были любезно предоставлены Волковым О. Г., Сергеевой О. Ю., Федоровым Д И., Чегуловым В. В., Стукановой И. П., Владимировым В. В., Виноградовой Т. Г., Скворцовой Н. Н., Табаковым П А.

С выставкой могли ознакомиться участники пленарного заседания в честь Дня российской науки.

В этой уникальной книге собраны дневники детей войны

Детская книга войны 25 лет назад,  27 января, советские войска прорвали блокадное кольцо Ленинграда. Военная блокада города немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября1941 года по 27 января1944 года – 872 дня!

Новая тематическая выставка

DSC 8245В  библиотеке Чебоксарского Политеха ко Дню энергетика подготовлена новая тематическая выставка «Альтернативная энергетика».

День энергетика – праздник национального масштаба, ведь в экономике любой страны энергетике отводится ключевая роль!

И символично, что День энергетика мы празднуем именно 22 декабряв самый короткий световой день в году, ведь электроэнергия помогает делать даже такие холодные дни тёплыми, яркими и светлыми.

Первокурсник Политеха принял участие в чемпионате по чтению вслух «Прочти, и я тебя увижу»

Чтение вслух 1В библиотеке им. М. Сеспеля состоялся чемпионат по чтению вслух «Прочти, и я тебя увижу». Его участниками стали студенты вузов и ссузов Чебоксар и Новочебоксарска. Свои навыки чтения решились продемонстрировать более 50 человек.

Их выступления оценивало компетентное жюри с составе: заслуженного артиста Чувашии, актера и режиссера Театра юного зрителя Владимира Григорьева, режиссера театра и кино Владимира Синяева, заместителя директора, преподавателя театрального отделения МБУДО «ЧДШИ № 1» А. Г. Иванова, поэта, лауреата всероссийских и международных конкурсов Елены Светлой, руководителя кружка «Дети пишут для детей» Е. Ягуниной.

С началом нового учебного года!

1155923Дорогие друзья!

Поздравляем  с началом  нового учебного года!

Пусть он принесет вам новые свершения, первые научные успехи, профессиональное признание!  Желаем вам покорения новых вершин и радости открытий!