Новое учебное пособие доцента нашей кафедры

Кульпина сНа днях вышло из печати учебное пособие доцента кафедры электрических систем, физики и математики политехнического института Татьяны Кульпиной  по механике деформируемого твердого тела.

В нём рассмотрены некоторые упругопластические задачи современной механики, а именно, упругопластическое состояние толстостенных тел, ослабленных отверстиями, с учетом давления и сдвигающих усилий.

Стала участницей форума

Сборник1 октября в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось пленарное заседание Всероссийского педагогического форума «Педагогическое образование: традиции и инновации», посвященный 85-летию  ЧГПУ  им И. Я. Яковлева.

2 октября в рамках дискуссионных площадок, презентационной площадки, педагогической мастерской, семинара-конференции, мастер-классов, круглых столов, дискуссионных дебатов, презентаций, открытого занятия студенты, педагоги и ученые страны обсудили актуальные вопросы педагогического образования.

Декабрь 2016
Неделя: нечётная