Народная традиция празднования Крещения Господня

DSC 9092

Крещение Господне — один из главных христианских праздников, который установлен в память Крещения в реке Иордан Иисуса Христа – православный мир отмечает 19 января.

Также в рамках мероприятий профсоюзной организация работников и обучающихся в купаниях приняли участие преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха, посетив Александро-Невский мужской монастырь в Моргаушском районе. Затем они набрали святую воду из источника, а некоторые тут же и испили её.

В Политехе прошёл детский новогодний праздник

DSC 760324 декабря в Чебоксарском Политехе прошла новогодняя ёлка для детей преподавателей и сотрудников.

На праздник дети в сопровождении родителей пришли в различных костюмах – животных и сказочных персонажей известных мультфильмов. Студенты, преобразившись в сказочных героев, играми, песнями и конкурсами увлекли детей в мир волшебных сказок, кружили хороводы вокруг красочной ёлки.

Дети вместе новогодними подарками от Деда Мороза и Снегурочки получили массу незабываемых приятных впечатлений!

Билеты на новогоднее представление предоставил профком

МиссияПрофком Чебоксарского Политеха в качестве новогоднего подарка предоставил членам профсоюзной организации билеты для школьников на детское новогоднее представление «Миссия – Новый год!», которое пройдёт на одной из главных концертных сцен республики – в ДК тракторостроителей.

В этом впечатляющем детском представлении примут участие лучшие творческие коллективы Дворца – захватывающий сюжет, потрясающие костюмы, новогодняя дискотека с Дедом Морозом, со Снегурочкой и весёлыми аниматорами.

В программе будут использованы современные выразительные средства: световое, звуковое, проекционное оборудование.

Большой новогодний концерт – для членов профсоюза

Новогодний концерт 0На днях преподаватели и сотрудники Чебоксарского Политеха, члены профсоюза, побывали в Чувашском государственном театре юного зрителя им. М. Сеспеля, где прошёл Большой новогодний концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

В праздничной программе – вальсы, романсы, популярная музыка в исполнении симфонического оркестра, хора и солистов капеллы, танцевальная программа, розыгрыши, сюрпризы от Деда Мороза.

Профсоюзные активисты наметили планы на следующие пять лет

Профсоюзы11 декабря председатель первичной профсоюзной организации Чебоксарского Политеха Марина Павлова в качестве делегата приняла участие в работе XXIX отчетно-выборной конференции Чувашской республиканской организации профсоюза образования, состоявшейся в малом зале Дома Союзов.

Отчетный доклад о проделанной за предыдущие пять лет работе представила председатель рескома Зинаида Степанова. Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов в своём выступлении коснулся вопросов улучшения условий обучения,

Профсоюзный лидер и в спорте самая лучшая!

IMG 4898 14 10 19 09 3012 октября состоялось первенство по дартсу в зачет XIX Спартакиады Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

На этих соревнованиях команда Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, в составе которой выступила и председатель профсоюзной организации Чебоксарского Политеха, доцент Марина Павлова, заняла 1-е место.

В Политехе чествовали коллег-ветеранов

DSC 65411 октября, в День уважения и почитания людей старшего поколения, в Чебоксарском Политехе прошла традиционная встреча с коллегами-ветеранами.

На праздничном вечере, организованном профсоюзным комитетом, встретились политеховцы, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также преподаватели и сотрудники, продолжающие передавать накопленные опыт и знания молодым.

Преподавателям и сотрудникам Политеха вручены электронные профсоюзные билеты

DSC 2386 16 сентября в Чебоксарском Политехе завершилось вручение электронных профсоюзных билетов.

Как мы уже сообщали, в Чувашии проводится пилотный проект по введению единого электронного профсоюзного билета и автоматизации учёта членов профсоюза. Одной из первых, пройдя курс обучения по работе с автоматизированной системой на семинаре для первичных организаций профсоюза образования Чувашии, получила председатель профкома Марина Павлова. Как она отметила, создание электронного ресурса для профсоюзных организаций позволит сократить затраты как времени, так и профсоюзных средств, а также создать защищенную оперативную систему коммуникаций в профсоюзе.

Июль 2020
Неделя: чётная