Московский
политехнический университет

Чебоксарский институт (филиал)

instagram youtube vkontakte 

Спортивная гордость

ivanovaser
Иванов Сергей - Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике
 
Многократный чемпион России
 
Участник XXIX летних Олимпийских игр, 2008 год, Пекин.
 
Командный чемпионат Европы СПАР, Португалия, Лейрия, 20–21 июня 2009г.— 3000м — 2 место.
 
Кремлевская миля, Москва, 12 июня 2009г., миля — 1 место.
 
Кубок Европы по бегу на 10000 м, Португалия, Рибейра Брава (Мадейра), 6 июня 2009г.— 1 место.
 
Участник летних Олимпийских игр (легкая атлетика) — Китай, Пекин, 15–24 августа 2008г.— 30 место.
Петрова Татьяна
Ахипова (Петрова) Татьяна — Заслуженный мастер спорта России  по легкой атлетике,
бронзовый призер 30-х летних олимпийских игр Лондон-2012
 
Бронзовый призер традиционного Токийского марафона, 2011 г.

Бронзовый призер Кубка Европы по кроссу среди спортивных клубов, 24 – 25 января 2009г.
 
Победитель Международного Лос-Анджелесского марафона, г. Лос-Анджелес, 25 мая 2009г.
 
Международный марафон, г. Дубаи (ОАЭ), 16 января 2009 г.– 4 место.
 
Олимпийские игры (легкая атлетика) — Китай, Пекин, 3000 м/п, 2008 г.4 место.
akimov
Акимов Вячеслав — мастер спорта России международного класса по биатлону
 
Серебряный призер Чемпионата Европы по биатлону в мужской эстафете, Италия, 2011 год.

Победитель Чемпионата Европы в спринте и пасьюте среди юниоров, Италия, 2011 год.
 
Участник Чемпионатов мира, 2010, 2011 гг., Чемпионата Европы, 2010 г.
 
Многократный победитель и призер первенств и чемпионатов России по биатлону
sokolova
Соколова Вера — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике
 
Рекордсменка мира в спортивной ходьбе на 10 км (43.11) и 20 км (1.25.08).

Победитель Кубка Европы по спортивной ходьбе, 2011 г., Португалия.
 
Бронзовый призер Чемпионата Европы по легкой атлетике, 2010 г., Италия.
 
Обладатель Кубка Мира среди юниоров (2004 г.— Германия, 2006 г.— Венгрия).
 
Чемпионка Европы среди юниоров (2005 г., Литва).
 
Бронзовый призер Чемпионата мира среди юниоров (2004 г., Италия).
 
Чемпионка мира среди юношей и девушек, 2003 г., Канада.
 
Серебряный призер Кубка Европы, 2003 г., Чебоксары.
aleksandroval
Александров Алексей — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике
 
Участник рижского международного марофона 2012 год, 4 место
 
Неоднократный чемпион России в беге на 5000 и 10000 м.

Бронзовый призер Чемпионата Европы, 2007 год, Италия.
 
Бронзовый призер Чемпионата Европы, 2006 год, Германия.
 
Участник Чемпионата мира, 2003 год, Швейцария.
romanova
Романова Ольга — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике
 
Участница международных соревнований, победительница и призер чемпионатов России.

Победитель Чемпионата России по легкой атлетике среди студентов, г. Брянск, 27 июня 2009г. 5000м
 
Чемпионат мира по кроссу, 2004 год — 6 место.
 
Чемпионат Европы по кроссу, 2002 год, Хорватия, 1 командное место.
mihailovao
Суранова (Михайлова)  Ольга — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

Победитель VIII Чемпионата России по легкой атлетике (в помещении), г. Волгоград, 7 – 8 февраля 2009 г.

Победитель Второго этап Гран-при России, г. Подольск, 1 — 3 мая 2009г.
 
Бронзовый призер Чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе, Чебоксары, 13–14 июня 2009г.
 
Победитель XXV Всемирной летней Универсиады (20 км), г. Белград, 1- 12 июля 2009.
gaus
Гаус Оксана — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике
 
Серебряный призер Всероссийского турнира по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», 20–21 декабря 2008г., г. Москва.

ДекаНация, Франция, Париж, 06.09.08 — 4 место.
 
Чемпионат России по легкой атлетике, Казань, 17–20 июля 2008г.
 
Победитель чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике, Чебоксары, 30 мая1 июня 2008г.
 
Бронзовый призер Кубка Кавказа, 28 мая 2008г., Сочи.
 
Бронзовый призер 4-го Кубок Европы в помещении, 16 февраля 2008г., Москва.
 
Чемпионат России в помещении, Москва, 8–10 февраля 2008г.— 5 место.
ohotnikova
Охотникова Нина — мастер спорта России международного класса по легкой атлетике

Бронзовый призер Всемирной Универсиады, 2011 год, Китай.

Бронзовый призер первенства Европы на дистанции 10 км, 2009 год, Нови-Сад, Сербия.
 
Серебряный призер первенства России на дистанции 10 км, 2009 год, Чебоксары.
 
Серебряный призер первенства России на дистанции 5 км, 2008г., Саранск.
 
Кубок Президента ЧР Н. В. Федорова, г. Новочебоксарск, 27 декабря 2008г. – 4 место.
 
Серебряный призер Кубка России на дистанции 10 км, 2008 год, Ижевск.
 
Победитель Кубка России на дистанции 5 км среди девочек, 2007 год, Челябинск.
arsentev
Арсентьев Григорий — мастер спорта России по вольной борьбе

Победитель Универсиады вузов г. Чебоксары, 2009, 2010, 2011 гг.

Многократный победитель первенств и Чемпионатов Чувашской Республики.
 
Серебряный призер открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Героя России генерал-лейтенанта Н. Ф. Гаврилова, г. Чебоксары, 17–18 декабря 2008г.
 
Победитель финальных соревнований по традиционным национальным видам спорта — вольная борьба, 31 октября2 ноября 2008 г., г. Казань.
ivanovaal
Иванов Александр — мастер спорта России по легкой атлетике

Серебряный призер Чемпионата и Первенства ПФО, 3000 м с/п, 2009 год.

Серебряный призер Универсиады ЧР; 1500 м, 2009 год.
 
Бронзовый призер зимнего Чемпионата России среди студентов, г. Волгоград; 1500 м, 2009 год.
 
Победитель зимнего Чемпионата и Первенства ПФО — 3000 м/п, 2009 год.
 
Зимний Чемпионат России среди студентов, 1500 м — 3 место, 2000 м с/п — 1 место, 2008 год.
mihailovaa
Михайлова Анастасия — мастер спорта России по биатлону

Многократный победитель и призер чемпионатов и первенств России.

Участница Чемпионата мира по биатлону, 2010, 2011 гг.
 
Победитель Всероссийских отборочных соревнований к Европейскому олимпийскому зимнему юношескому фестивалю среди спортсменов 1991 — 1992 г.р., г. Уфа, 23 — 25 января 2009 года.
 
Серебряный призер Юношеского Европейского зимнего олимпийского фестиваля, Польша, Сласк-Бескиди, 20 февраля 2009, смешанная эстафета.
semenova
Семенова Татьяна — мастер спорта России по биатлону

Участница Чемпионата Европы по биатлону среди юниоров, 2011 г.

Победитель Всероссийских отборочных соревнований по биатлону среди юниоров, 2011 г.
 
Всероссийская Универсиада, г. Пермь, 7 февраля 2009 г.: эстафета — 2 место, пасьют 5 км+5 км — 3 место
 
Первенство ПФО, г. Ижевск, 19 февраля 2009 г., 1 место
 
Первенство России среди юношей и девушек, г. Екатеринбург, 18 марта 2009 г.– 2 место
 
Чемпионат и первенство ЧР по биатлону, 21.01.09, — 1 место
 
Чемпионат и первенство России по летнему биатлону (лыжероллеры), г. Уфа, 22–27.09.09г.1 место в инд. гонке
mihailov
Михайлов Денис — мастер спорта России по боксу

Серебряный призер третьего чемпионата ЦС профсоюзов «Россия» на призы президента Чувашской республики, г. Чебоксары, 2009 год.

Чемпион ЦС профсоюзов «Россия» на призы президента Чувашской республики, г. Чебоксары, 2007–2008 год.
 
Серебряный призер зимнего чемпионата России «Олимпийские надежды», г. Пермь, 2008 год.
 
Бронзовый призер чемпионата приволжского федерального округа, г. Нижнекамск, 2008 год.
 
Серебряный призер всероссийского турнира класса «а», г. Киров, 2008 год.
mihailova
Михайлова Екатерина — мастер спорта России по биатлону
 
Серебряный призер Чемпионата и первенства России по летнему биатлону, 2010 г.

Серебряный призер чемпионата и первенства ЧР по биатлону, 21 января 2009 года.
 
Лыжня России, 15 февраля 2009 г.4 место
 
Бронзовый призер IX Спартакиады Чувашского республиканского объединения профсоюзов «Чувашрессовпроф» по лыжным гонкам, 28 февраля 2009.
smirnova Смирнова Евгения — мастер спорта России по легкой атлетике

Бронзовый призер первенства мира по легкой атлетике в толкании ядра, Канада, 2010 год.

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении, г. Новочебоксарск, 16–18 января 2009г. – 1 место.
 
Серебряный призер первенства России в помещении среди юношей и девушек (толкание ядра), г. Пенза, 2008г.
 
Бронзовый призер международной встречи 5 стран среди юношей и девушек, 2008 год.
 
Первенство России, г. Владимир, 2008г.— 2 место среди юношей и девушек.
 
Всероссийский турнир по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта», г. Москва, 20–21 декабря 2008г.— 1 место.
panov
Панов Михаил — мастер спорта России по легкой атлетике
 
Многократный победитель и призер республиканских соревнований, чемпионатов и первенств ПФО.

Победитель Всероссийской Универсиады по легкой атлетике, 2010 год, Пенза.
 
Победитель Чемпионата России по длинным метаниям, 2010 год, Адлер — 3 место.
 
Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов, г. Брянск, 26 — 27 июня 2009г., метание молота — 2 место.
kiselev
Киселев Степан — мастер спорта России по легкой атлетике

Многократный победитель и призер республиканских чемпионатов и первенств.

Бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике, г. Чебоксары, 23–26 июля 2009 (5000 м и 10000 м).
 
Чемпионат России в помещении, Москва, 13–15 февраля 2009г., 3000 м4 место, 5000м — 6 место.
 
Кубок губернатора, Волгоград, 24 января 2009г.— 1500 м5 место.
 
Рождественские старты на призы спортклуба «Луч» памяти Э. С. Ясламова, Екатеринбург, 7 января 2009г.— 6 место.
juravleva
Журавлева Светлана — мастер спорта России по лыжным гонкам
 
Многократный победитель и призер республиканских соревнований.
 
Открытый Кубок Мордовии по летнему двоеборью лыжников-гонщиков (гонка на лыжероллерах и легкоатлетический кросс), 2010 г.- 3 место.
 
3 место в открытом Кубке ГУДО «ШВСМ»Республики Мордовия по летнему двоеборью лыжников среди юниорок, 3–4 октября 2009 г.
 
Победитель 1 этапа Кубка России по лыжным гонкам, г. Сыктывкар, 4–7 декабря 2008 г., выполнила норматив МС.
golovin
Головин Денис — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Многократный победитель и призер республиканских соревнований.

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по легкой атлетике в закрытом помещении, г. Новочебоксарск, 16–18 января 2009г. –1500м – 2 место, 800м – 4 место.
 
VIII Чемпионат России по легкой атлетике (в помещении), г. Волгоград, 7 – 8 февраля 2009 г.- 800 м — 2 место
 
Кросс в рамках Универсиады вузов г. Чебоксары, 15 мая 2009 — 3 место
 
Чемпионат России по кроссу, г. Оренбург, 3–4 октября 2009г.— 3 место в эстафете 4×1000 м.
sosnova
Соснова Татьяна — мастер спорта России по биатлону
 
Многократный победитель и призер республиканских соревнований, Универсиады вузов г. Чебоксары.

Кубок России по биатлону, г. Уфа, 2011 г.— 1 место в эстафете, выполнила норматив мастера спорта России.
 
Всероссийская Универсиада, г. Пермь, 2 – 7 февраля 2009 г., эстафета – 2 место.
malinin
Миллин Максим — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Неоднократный победитель Чемпионата ПФО и Чемпионата Чувашской Республики, рекордсмен Чувашии на дистанции 110 м с барьерами и в эстафете 4×200 м.

Победитель Всероссийских соревнований «Звезды студенческого спорта», г. Москва, 2008 год.
 
Победитель VIII Чемпионата России по легкой атлетике (в помещении), г. Волгоград, 7 – 8 февраля 2009 г.— эст. 4×200м.
 
Чемпионат России по легкой атлетике среди студентов, г. Брянск, 26 — 27 июня 2009г.— 200м — 2место
Декабрь 2016
9
Пятница
Неделя: нечётная

antikorrupcija