О студенческом совете

sWAoJstH7wI

В 2004г.  в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета был создан отдел по внеучебной работе со студентами, а в 2006 году – студенческий клуб, занимающийся организацией культурно-массовой работы в вузе. В 2019 году студенческий клуб Политеха был присоединён к отделу по воспитательной работе и социальному развитию.

На базе отдела созданы творческие коллективы, где студенты  имеют возможность развивать свои способности и таланты, работают кружки по интересам: театральная студия, танцевальный и вокальный кружок и КВН.

Для культурного воспитания и развития студентов проводится множество массовых мероприятий – фестивали, концерты, конкурсы. Наиболее значимыми и популярными среди них являются: «День знаний», «Посвящение в студенты», «Межфакультетские игры КВН», конкурс красоты, грации и творчества «Мисс и мистер Политех», фестиваль «Студенческая весна» и т. д.

Ежегодно для студентов проводится  выездная школа актива. В ней участвуют активные первокурсники, а также самые опытные и творческие старшекурсники. Студенты выезжают на базу санатория, где проводят тренинги на знакомство, сплочение, творческие игры, обучаются проектной деятельности, повышают интеллектуальный и спортивный уровень развития.

Ежегодно Творческая команда студентов  становится победителем всевозможных всероссийских, республиканских и городских конкурсов, фестивалей и иных творческих мероприятий.

Студенты принимают активное участие в играх КВН. Команда КВН института достигла высоких результатов на республиканском и всероссийском уровне. Команда «Сборная МГОУ» в ноябре 2010 года получила Кубок Победителей Высшей Лиги КВН Чувашии, а также признана самой артистичной командой. Так же «Сборная МГОУ» заняла 1 место в играх команд КВН Приволжского округа в г. Нижний Новгород. Команда КВН «Электро» в феврале 2011 года  получила Гран-При X юбилейного фестиваля КВН Чувашии. Команда «Разные люди» заняла 1 место в летнем кубке КВН Чувашии и стали двукратными Чемпионами Высшей лиги КВН Чувашии, в Межрегиональной лиге сезона 2013 «Лица России» в г. Йошкар-Ола команда КВН «Разные люди» заняла 2 место. Команда «Мультики» является призером Высшей лиги КВН Чувашии. Команда КВН «Дворовая сборная» в ноябре 2017 года стала абсолютным чемпионом Высшей студенческой Лиги КВН Чувашии, а ещё одна команда КВН «Политех» – бронзовым призёром. Команда КВН «Политех» в декабре 2018 года стала бронзовым призером Официальной лиги «Столица», и участниками  30-го и 31-го Международного Фестиваля команд  КВН в г. Сочи.

Студенческая весна — это мероприятие, где наши студенты выкладываются на все 100%. На таком значимом республиканском мероприятии, как «Студенческая весна» Политех ежегодно занимает призовые места в различных номинациях. Театр теней «Экспромт» в составе делегации Чувашской Республики в 2016 и 2017 годах становился призером Российского фестиваля «Студенческая весна», в 2017 году стал победителем Всероссийского конкурса «Звезда удачи» (г. Санкт-Петербург). В 2019 году по результатам Республиканской студенческой Весны приняли участие в составе делегации Чувашской республики во Всероссийской студенческой весне в г. Перми. Студенческий совет нашего института  дважды стал победителем республиканского конкурса среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашии «Лучший студенческий совет».

Помимо творчества развита волонтерская деятельность. Студенты волонтерского центра Чебоксарского Политеха принимают участие в волонтерских программах института, города, республики.

Представители студенческого совета  ежегодно посещают образовательные форумы «Россия студенческая», «Хастар», «МолГород», «Территория смыслов», «iВолга», «ProfДвижение» и многие другие.

Институт в социальных сетях: ВКонтакте, Instagram

Наши лидеры