НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 27.03.04

270304.UIMwR.jpg

Управление в технических системах

Управление в технических системах — область науки и техники, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение алгоритмического, аппаратного и программного обеспечения систем и средств контроля и управления подвижными объектами, автономными системами, технологическими линиями и процессами.

Объектами профессиональной деятельности выпускников по направлению «Управление в технических системах» являются автоматические и автоматизированные системы и средства контроля и управления, их математическое, информационное, техническое и программное обеспечение; способы и методы их проектирования, отладки, производства и эксплуатации в различных отраслях народного хозяйства.

Объектами автоматизации и управления являются: технологические процессы в области микро и наноэлектроники, объекты промышленности, сельского хозяйства, энергетики, транспорта, торговли, медицины и т. д.; технологические и производственные процессы; техническое диагностирование, научные исследования и производственные испытания.

Выпускники успешно работают на различных государственных и коммерческих предприятиях, занимаясь:

• разработкой электронной аппаратуры контроля и управления на базе микропроцессорной техники;
  • разработкой информационно-управляющих систем, как для нужд производства, так и для автоматизации офисной деятельности;
  • эксплуатацией и обслуживанием технологического, контрольно-измерительного и информационного оборудования;
  • созданием прикладного программного обеспечения для информационных систем и систем проектирования.

___________________________________________________________________

Обучение ведется:

• по заочной форме обучения на базе СПО: бакалавры (09.03.01, 09.03.02, 27.03.04, 13.03.02) – 3,5 года;
  • по заочной форме: бакалавры (27.03.04, 09.03.02,13.03.02) – 5 лет.
  • по очной форме обучения: бакалавры (09.03.01, 09.03.02, 27.03.04, 13.03.02) – 4 года