Апр 2022

29 Апрель 2022

ПОЛИТЕХОВЦЫ ДРУЖНЫ И НА ВЕСЕННЕМ СУББОТНИКЕ

IMG 693929 апреля все преподаватели и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета в рамках весеннего экологического месячника вышли на субботник.

Подробнее

Профилактика против терроризма

IMG 683129 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в рамках профилактической работы по противодействию терроризма прошла встреча студентов с представителями Росгвардии.

Подробнее

28 Апрель 2022

Студенты Чебоксарского Политеха встретились с коллегами из Камчатского края

IMG 499028 апреля команда студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета во главе с директором Александром Агафоновым встретилась с коллегами из Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Подробнее

Великая Отечественная война в воспоминаниях сотрудников Чебоксарского института Московского Политеха

Безымянный1В 2022 году страна отмечает 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для России это особенный праздник.

Подробнее

«Лига будущего» — масштабный проект по сбору идей молодежи.

ЛигаС марта 2022 года запущен новый проект по сбору лучших молодежных идей Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь». Экспертный отбор идей пройдет с 17 по 30 апреля, а итоги будут подведены 15 мая.

Подробнее

Продолжается прием заявок на участие во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ»

Россия страна возмОбразовательный проект «ТопБЛОГ» создан на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В первом сезоне проекта «ТопБЛОГ» приняли участие почти 40 тысяч человек в возрасте от 14 лет, 170 из них стали финалистами.

Подробнее

Команда Политеха призер соревнований по баскетболу

photo 2022 04 27 16 05 52С 22 по 27 апреля прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд в рамках Универсиады ВУЗОВ ЧР. По итогам соревнований сборная команда Политеха заняла 3 место (тренер команды Ирючкин И. В.).

Подробнее

27 Апрель 2022

В стенах Политеха главный архитектор Чувашской Республики

IMG 681427 апреля в рамках реализации городского проекта «Развитие креативного кластера города Чебоксары» в Политехе прошла конференция по направлению «Урбанистика».   Спикером была Протасевич Алена Александровна — заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-

Подробнее

Поделись своим Знанием. Новые горизонты

IMG 680427 апреля в рамках второй Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» провел лекцию руководитель Чувашского регионального отделения ВОО «Молодая Гвария Единой России» Шакулов Андрей Андреевич на тему «О реализации патриотического напавления

Подробнее

Конференция по интеллектуальной собственности

phoca thumb l DSC 029726 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Международного дня интеллектуальной собственности состоялась конференция «Интеллектуальная собственность: от создания до коммерциализации». С приветственным словом к участникам обратились министр

Подробнее