polytech

Узнали напрямую

Встреча 2Стало традицией в рамках принятой в Политехе концепции практико-ориентированности проводить встречи студентов с руководителями и представителями известных компаний и организаций. В ходе Недели менеджмента и экономики в Политехе состоялась ещё одна встреча с работодателями республики. На мероприятие пришли более 70 молодых политеховцев и студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Перед студентами выступили начальник отдела по развитию «Россельхозбанка» Дана Денисова, руководитель ресурсного центра АО «ЧЭАЗ» Наталья Обидова и начальник управления логистики Чебоксарского производственного объединения им. В. И. Чапаева Сергей Кириллов.

Встреча вылилась в обоюдоинтересный диалог, в ходе которого студенты задали работодателям немало вопросов. А интересовали ребят вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практик, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях, карьерных перспективах. Гости дали на них исчерпывающие ответы.

«Такие встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии, дают будущим выпускникам уверенность в решении проблемы трудоустройства и самореализации», – отметила заведующая кафедрой менеджмента и экономики Ирина Стуканова.