Девятиклассники Красночетайской средней школы побывали в музее учёного-кораблестроителя Алексея Крылова

  • |
  • |
  • Девятиклассники Красночетайской средней школы побывали в музее учёного-кораблестроителя Алексея Крылова



 21 сентября учащиеся 9-го класса Красночетайской средней школы побывали в музее учёного-кораблестроителя, академика Алексея Крылова.

Гостей тепло приветствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов. Он подробно рассказал о жизни и деятельности коллектива вуза, отметив, что в политехе успешно сочетаются новые образовательные технологии и научно-исследовательские разработки.

Заведующая музеем Татьяна Лисова интересно и увлечённо поведала о нашем земляке и об экспонатах единственного в Чебоксарах музея академика – автора основополагающих трудов по теории корабля Алексея Крылова.

Затем перед сельскими школьниками выступила начальник отдела довузовской подготовки, доцент Елена Семенова, подробно рассказавшая им о различных возможностях подготовки к поступлению в вуз.

В заключение встречи красночетайские школьники выразили желание приехать на ближайший День открытых дверей и принять участие в тестировании по основным предметам.

Хочется надеться, что эта и будущие встречи в стенах политеха помогут многим 9-классникам Красных Четай определиться как в выборе профессии, так и вуза.

Выражаем  благодарность за организацию поездки школьников в политех директору Красночетайской средней школы Ильиной Раисе Николаевне, её заместителю по воспитательной работе Кашкировой Любови Анатольевне и классной руководительнице Васильевой Марине Николаевне.

 

 

 

 





© ЧПИ(ф) ФГБОУ ВПО МГОУ имени В.С.Черномырдина | Все права защищены | 2013 г. Сайт создан ElegantArt