polytech

За историей – в Национальный музей!

Национальный музей 5Молодые иностранцы, изучающие русский язык на подготовительных курсах, под руководством своих кураторов, доцентов кафедры социально-гуманитарных дисциплин Елены Вагановой и Ольги Яковлевой, побывали в Национальном музее Чувашской Республики.

Сразу отметим, ребятам очень понравилось. Особенно их заинтересовала экспозиция «Животный мир Чувашии»: они с удовольствием рассматривали чучела, читали по-русски названия животных и растений, а также фотографировались на фоне лесных жителей.

Ещё привлекли экспонаты, связанные со школьным обучением в прошлые века, с большим интересом слушали рассказ о процессе обучения, о видах наказания – горохе и розгах.

Надолго задержались в зале, рассказывающем об истории Чувашской Республики – сравнивали прошлое нашего края с историей своих стран: земледелие, по их мнению, было таким же, как в Алжире и Египте. Особое внимание уделили экспонатам, рассказывающим об освоении космоса, о чувашском космонавте Андрияне Николаеве.

Национальный музей 1  Национальный музей 2  Национальный музей 3  Национальный музей 4

Национальный музей 6  Национальный музей 7