polytech

Прошли два полуфинала республиканского конкурса «УМНИК-2019»

ФотофактС 18 по 20 ноября в Политехе прошли два полуфинала  XVII Республиканского конкурса инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК-2019)»: полуфинал Чебоксарского Политеха и полуфинал для организаций и учреждений Чувашской Республики и других российских регионов.

Всего на конкурс было подано 150 заявок, из них в полуфинал института – 100, в полуфинал для организаций и учреждений – 3.

В работе экспертной комиссии приняли участие ведущие преподаватели и заведующие кафедрами. Председатель комиссии, постоянный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, почетный профессор Чебоксарского Политеха Олег Волков отметил, что «в этом году количество заявок более чем в 1,5 раза больше, чем в прошлом (150 против 94) и что больше стало заявок с проблематикой предприятий и организаций как Чувашии, так и других регионов России».

Активное участие в конкурсе приняли студенты первого курса, но многие их заявки пока недостаточно проработаны, поэтому большая часть из них не прошла через «сито» экспертов. Всего в финал рекомендовано 36 заявок по 1-му полуфиналу и 1 заявка – по второму.

Рекомендованные заявки отправлены на обезличенную экспертизу экспертам из других регионов.

Финал конкурса состоится 12 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.