polytech

Вклад академика-кораблестроителя Алексея Крылова в российскую науку огромен

IMG 3203На днях молодые иностранцы, обучающиеся в  Политехе, вместе с доцентом кафедры социально-гуманитарных дисциплин Кристиной  Фадеевой посетили  музей академика-кораблестроителя Алексея Крылова – уроженца чувашской земли.

Экскурсию по музею провела доцент этой же кафедры Ольга Сергеева.  Слушателям курсов она рассказала о жизни и научной деятельности Алексея Крылова, об имеющихся в музее документах и материалах,

раскрывающих колоссальный вклад учёного в российскую науку, о создании российского военно-морского флота

и укреплении обороноспособности страны. Ольга Сергеева также отметила, что многочисленные работы выдающегося русского учёного-математика и механика до сих пор служат фундаментом и источником новых идей и разносторонних достижений современного кораблестроения.

Завершилась экскурсия прогулкой по городу к памятнику Алексею Крылову в речном порту г. Чебоксары.