polytech

На крупнейшей IТ-конференции обсуждались основные тренды: искусственный интеллект, анализ больших данных, цифровая трансформация

Стачка 2Студенты 3-го курса Политеха направления «Информатика и вычислительная техника» приняли участие в крупнейшей IT-конференции «Стачка», которая прошла 12–13 октября в городе Иннополисе (Республика Татарстан).

«Стачка» – международная IT-конференция про будущее, которая собрала более 5000 айтишников.В её программе было более 150 докладов в 29 разных секциях. Обсуждались основные тренды: искусственный интеллект, анализ больших данных, цифровая трансформация, работа IT-команд,

HR и даже построение женской карьеры в IT.

Студент Дмитрий Вазанов выступил с докладом «Реалистичность использования VR-технологий для передачи внешних источников информации». Доклад политеховца был замечен: ему было предложено сотрудничать, состоялся обмен контактами.

За два дня ребята услышали и увидели много нового и интересного, поездка произвела на ребят сильное впечатление.

Стачка 1  Стачка 3