polytech

День открытых дверей: Политех встретил первых абитуриентов

ДОД 7В Политехе прошёл первый в этом учебном году День открытых дверей, который по традиции начался с выставки творческих достижений студентов и экскурсии по музею академика-кораблестроителя Алексея Крылова.

Затем все собрались в аудитории. С приветственным словом к абитуриентам обратился директор института Александр Агафонов, который рассказал гостям об истории одного из старейших вузов Чувашии и достижениях студентов, преимуществах обучения в Политехе,

а также пожелал всем юношам и девушкам сделать правильный выбор будущей профессии и удачи на выпускных экзаменах.

Начальник отдела по профориентационной работе Елена Семенова обозначила основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе вуза, познакомила слушателей с особенностями организации приёма в 2020 году.

ДОД 3Руководители и преподаватели выпускающих кафедр предоставили ребятам подробную информацию о специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в Политехе, и ответили на интересующие вопросы.

В мероприятии приняло участие более 100 школьников из 6 учебных заведений республики.

Следующий общеполитеховский День открытых дверей состоится в январе 2020 года. Приглашаем все желающих!

ДОД 1

■ Выставка творческих достижений началась прямо у входа в Политех: пятикурсник Максим Никитин рассказывает студентам «ТрансСтройТеха» об автомобиле для езды по пересеченной местности, собранном руками выпускников Дмитрием Максимовым и Дмитрием Разуваевым, студентом 2-го курса Валерием  Мальгиным и им самим.

ДОД 6

■ Доцент Игорь Никулин: «Именно в школе дети определяются с выбором будущей профессии. И мы должны помочь юношам и девушкам сделать правильный выбор».