polytech

Защитить проект «умного дома» и получить 100 баллов за ЕГЭ

Урок НТИ 224 октября заведующий кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха Сергей Тогузов провел в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары «Урок НТИ» – «Урок Национальной технологической инициативы».

Цель этих уроков – привлечь школьников к изучению перспективных современных технологий и решению реальных технологических задач,

тем самым подготовиться к олимпиаде НТИ или Всероссийской инженерной олимпиаде для учащихся 7–11 классов.

Отметим, что Московский Политех является одним из организаторов олимпиады Национальной технологической инициативы – командной инженерной олимпиады, победители и призеры которой могут поступить в ведущие вузы России без вступительных экзаменов или получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Олимпиада направлена на выявление и развитие талантливых детей, способных решать сложные междисциплинарные задачи.

Также Сергей Александрович рассказал о Всероссийской Олимпиаде НТИ.Junior для учащихся 5–7 классов, финал которой пройдёт 1 декабря 2019 года в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары.

На следующий день, 25 октября, Сергей Тогузов совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Урмарского района провел презентацию Олимпиады Национальной технологической инициативы. В мероприятии приняло участие около 120 учащихся из Урмарской, Большеяниковской, Мусирминской и Шоркистринской средних школ района.

Организатором всероссийской акции «Урок НТИ» выступает Кружковое движение Национальной технологической инициативы.