polytech

Кавээнщики побывали в Госдуме России

КВН Москва 5В Московском Политехе прошёл полуфинал Открытой лиги КВН, в котором приняли участие две команды из Чебоксарского Политеха: «Политех» и «Брадва».

Как рассказал нам капитан «Политеха» Андрей Васильев, «кавээнщики обеих команд основательно подготовились к полуфиналу. И это был вечер искрометных шуток и громких аплодисментов, смеха до слез и настоящих эмоций! По итогам «Визитки», «Разминки» и «Биатлона» мы попали в число 5 команд, которые в декабре будут играть в финале Открытой лиги».

Стоит заметить, что звания «Лучшая актриса» полуфинала удостоилась студентка 2-го курса Софья Федорова из команды «Брадва».

На следующий день политеховцы по приглашению депутата от Чувашии Леонида Черкесова побывали с экскурсией в Государственной Думе РФ. Здесь студенты стали посетителями уникальной выставки, организованной в честь 80-летнего юбилея известного ученого-полярника, исследователя и депутата Госдумы Артура Чилингарова.

Затем состоялась встреча с Леонидом Черкесовым, который рассказал об истории российского парламентаризма, политических партиях, представленных сегодня в Госдуме, о работе комитетов и, конечно, о том, как принимаются законы Российской Федерации.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы, поделиться своими планами на жизнь и дальнейшую карьеру.

Как отметил Леонид Черкесов, «всегда интересен взгляд современной молодежи на многие проблемные вопросы, и радует, что будущее нашей страны не оставляет их равнодушными: они хотят здесь жить, работать, создавать семьи и растить уже своих детей. Ведь сегодня руководство страны создает все условия для роста и развития каждого молодого человека – здесь главное не лениться и двигаться вперед».

В ходе встречи политеховцам также удалось пообщаться и сфотографироваться с известными политическими деятелями – председателем Комитета по образованию и науке Госдумы Вячеславом Никоновым и первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Виктором Кидяевым.

КВН Москва 2  КВН Москва 3  КВН Москва 4