Сколько минимальных баллов на ЕГЭ нужно набрать, чтобы поступить в Политех?

91f842e94157745e17300d5e854350c6 1024 1024Для того, чтобы пройти поступить в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета на специалитет по направлению подготовки строительство уникальных зданий и сооружений необходимо минимально набрать 39 баллов по математике, 40 по физике и 46 по русскому языку. Такая же сумма баллов понадобится абитуриенту и для поступления на специалитет по направлению наземные транспортно — технологические средства.

Для зачисления в студенты бакалавриата по специальности строительство необходимо набрать как минимум 39 баллов по математике, 40 по физике и 46 по русскому языку.

Такие же предметы и такое же количество баллов понадобится и для поступления на специальности электроэнергетика, электротехника и конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, нефтегазовое дело, металлургия и эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Для обучения по направлению подготовки информатика и вычислительная техника необходимо набрать 46 баллов на ЕГЭ по информатике, 45 по математике и 46 по русскому языку. Специальность информационные системы и технологии требуют минимального порога в 50 баллов по информатике, 39 по математике и 46 по русскому языку.

46 по информатике, столько же по русскому и 39 по математике — такое количество баллов нужно для зачисления в студенты по направлению подготовки управление в технических системах. Чтобы стать бакалавром экономике и менеджменту минимальное количество баллов должно составить 39 по математике, 44 по обществознанию и 40 по русскому.

Направление подготовки юриспруденция: 44 балла по обществознанию, 40 по истории и столько же по русскому языку.

Набрав эти баллы (минимальные) вы гарантируете поступление в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета.