Итоги конкурса эссе «Мир в цифре»

изображение viber 2021 03 16 13 12 1312 марта, в рамках XVIII Международной открытой научной конференции молодежи и студентов в Чебоксарском институте Московского политехнического университета преподавателями кафедры социально-гуманитарных дисциплин были подведены итоги конкурса эссе для школьников и студентов колледжей «Мир в цифре».

Данное мероприятие было направлено на развитие исследовательских умений через привлечение учащихся к самостоятельной творческой работе в форме сочинения – эссе.

Тематика работ конкурсантов была обращена к вопросам влияния цифровизации на сферы жизни современного обшества, развитие навыков анализа и прогнозирования.

В номинации «Учащиеся СОШ» победителем стал ученик 9 класса школы № 3 г. Чебоксары Прохоров Михаил Сергеевич, представивший эссе в тематическом направлении «Культура и взаимодействие в цифровом мире». 2-е место заняла ученица 11 класса СОШ № 38 Яндушова Ксения Сергеевна. 3-е место разделили Федоров Димитрий Владимирович (ученица 8 класса гимназии № 1 г. Мариинский Посад) и Андреева Надежда Сергеевна (ученица 8 класса СОШ № 38).

В номинации «Студенты колледжей и техникумов» 1-е место заняла Качмашева Елена Леонидовна, студентка 1 курса Чебоксарского профессионального колледжа им Н. В. Никольского. 2-е место было отдано Андрееву Дмитрию Леонидовичу, студенту 1 курса Канашского транспортно-энергетического колледжа. Диплом 3-й степени достался Закамскому Егору и Семенову Павлу, студентам 1 курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, и Титовой Екатерине Владимировне, студентке 1 курса Канашского транспортно-энергетического колледжа.

изображение viber 2021 03 16 13 12 13 изображение viber 2021 03 16 13 12 26