Чебоксарский Политех стал площадкой IV Форума сельских школ и школ малых городов

IMG 905517 марта под эгидой Российского движения школьников прошел IV Форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах». Одной из площадок проведения форума стал Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

Открытие форума состоялось в онлайн формате. Участников приветствовал депутат Государственной Думы Николай Малов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Алексей Лукшин и исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева. Модератором форума выступила председатель Чувашского регионального отделения РДШ Наталья Иванова.

Каждая из площадок проведения форума (а их 21), поприветствовали друг друга по видеосвязи, а затем началась плодотворная работа.

Чебоксарский Политех представили заведующие кафедрами, которые в формате интерактива и диалога рассказали будущим абитуриентам о широких возможностях института.

Затем началась работа круглого стола с представителями организаций-партнеров «Куда пойти работать в Чувашии?». В рамках круглого стола выступили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Алексей Григорьев, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты республики Ирина Иракина, начальник производственно-технического отдела ООО «Строительное управление № 20», входящего в состав Холдинга инвестиционно-строительной компании «Честр-Групп» (АО «ИСКО-Ч») Ольга Рахматуллина и руководителю автосалона ООО «ТрансТехСервис 21» Тимур Васильев.

По окончании работы форума для гостей мероприятия была организована экскурсия по лабораториям института, а затем — обед.

Работа форума прошла плодотворно. «Нас впечатлила презентация кафедр Политеха. Все прошло очень динамично и ярко, запомнились конкурсы с призами и, конечно, интерактивы. Форум удался»,— делятся впечатлениями участники форума — ученики столичной школы № 64.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ