В Политехе прошел День открытых дверей для будущих энергетиков и программистов

IMG 216817 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета было множество гостей Яльчикского, Янтиковского, Шумерлинского, Чебоксарского, Моргаушского и Порецкого районов — будущие абитуриенты познакомились с кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха.

«Приветствую Вас в стенах старейшего учебного заведения республики! В рамках Дня открытых дверей я и мои коллеги расскажем об особенностях обучения в нашем вузе и, конечно, ответим на все ваши вопросы»,— поприветствовал гостей директор института Александр Агафонов.

О учебной и воспитательной работе, проводимой в институте, абитуриентам рассказала заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталия Малюткина. Возможностями кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления поделился доцент кафедры Сергей Тогузов, а о правилах приема в институт рассказала начальник отдела профориентационной работы со студентами Елена Семенова.

Далее лауреат конкурса «Инженер года» Нина Данилова показала мастер-класс использовании современных технологий и новейшего оборудования турецкой фирмы Klemsan для автоматизации в энергетике.

Затем для гостей Политеха Татьяна Лисова провела экскурсию по музею академика Крылова. Также абитуриентам продемонстрировали лабораторию Элары, Klemsan и провели увлекательный мастер-класс по киберспорту.

IMG 2124 IMG 2128 IMG 2132

IMG 2168 IMG 2174 IMG 2180