День открытых дверей кафедры ИТЭСУ для учащихся городских школ

IMG 258021 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета было немало гостей из школ города Чебоксары и новочебоксарского механико-технологического техникума. Будущие абитуриенты познакомились с кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Чебоксарского Политеха.

Гостей поприветствовал заместитель директора института по научной работе и дополнительному образованию Василий Чегулов, который рассказал студентам об институте. Далее особенностями сотрудничества с институтом поделился заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «ЭЛАРА» Сергей Воробьев и помощник генерального директора АО «ЭЛАРА» Владимир Архипов.

Непосредственно о возможностях кафедры и ее преимуществах гостям поведал доцент кафедры кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов, а о правилах приема в институт рассказала начальник отдела профориентационной работы со студентами Елена Семенова.

Затем для гостей Политеха Татьяна Лисова провела экскурсию по музею академика Крылова. Также абитуриентам продемонстрировали лабораторию Элары, Klemsan и провели увлекательный мастер-класс по киберспорту.

IMG 2580 IMG 2581 IMG 2582 IMG 2585

IMG 2586 IMG 2588 IMG 2592 IMG 2593