Завершилась историко-лингвистическая командная игра «TERRA NOVA»

IMG 398423 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась историко-лингвистическая командная игра «TERRA NOVA», участие в которой приняли 13 команд школ и техникумов города и республики.

8 станций на знание истории страны, английского, русского и чувашского языков — на каждой площадке участники показали широкий кругозор, командный дух и умение быстро решать поставленные задачи.

«Задания на каждой станции продуманы буквально до мелочей: особенно каверзные вопросы были на площадке „история науки и знания“… Победить нашей команде не удалось, тем не менее впечатления от игры остались отличные!»,— рассказывает ученица 10 класса лицея № 2 Софья Трофимова.

По итогам турнира первое место заняла команда гимназии № 46, вторыми стали ребята из гимназии № 4, а третья позиция — в копилке лицея № 4. Победители и призеры игры получили дипломы, сертификаты участников, ценные и сладкие призы.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ