Итоги командного математического турнира

IMG 77854 декабря в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялись традиционные математические бои, участниками игры стали 27 команд — ученики школ города Чебоксары и Новочебоксарск.

Открыл игру директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов. «Математические бои ежегодно вызывают большой интерес школьников, уверен, что и сегодняшняя игра вам понравится! Желаю всем успехов в решении задач»,— отметил Александр Викторович.

Математические бои состояли из трех раундов: первый — разминка, второй — решение задач геометрического и логического профилей, а также задачи на доказательство. В третьем раунде участники отгадывали портреты известных математиков и их вклад в науку, а финальным заданием стало решение логической задачи на размышление.

Всего за игру можно было набрать 100 баллов. Первое место заняла команда школы № 61, набравшая 79 баллов. Вторая позиция в копилке учеников школы № 47, на их счету 72 балла. Третье место разделили две команды гимназии № 4 — они набрали по 70 очков.

Мероприятие завершилось торжественным награждением. Все команды получили сертификаты участников и сладкие призы, победители и призеры — дипломы и ценные призы.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ