Первая олимпиада «Oil&Gas» в стенах Чебоксарского Политеха

IMG 20220409 1248569 апреля в стенах нашего института впервые была проведена олимпиада «Oil&Gas», организованная кафедрой транспортно-технологических машин совместно с Чебоксарским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов (ЛПУ МГ). Участниками олимпиады стали 19 учащихся из ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех», «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского» и СОШ № 38 г. Чебоксары.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора филиала по учебной и воспитательной работе Малюткина Наталия Семеновна.

Целями проведения олимпиады являются популяризации инженерно-технического образования среди молодежи и привлечение ее к научно-инновационным формам деятельности по направлению подготовки «Нефтегазовое дело».

Ребята решали задачи по физике и химии на теоретическом туре, а также показали свои знания и умения на практическом этапе олимпиады. На практическом туре ребята ознакомились с основными физическими свойствами нефти и способами их определения, многие впервые ощутили запах нефти. Немалый интерес вызвали задания по начертательной геометрии и определению размеров трубы штангенциркулем.

Итоги олимпиады следующие:

1 место – студент  Егоров Дмитрий Владимирович (ЧТТСТ);

2 место разделили Александров Алексей Тимофеевич (ЧТТСТ) и Андреев Александр Алексеевич (ЧПК);

3 место – Афанасьев Александр Анатольевич  и Ильин Владимир Николаевич (ЧПК).

Ребята получили дипломы и ценные подарки.

Поощрительный приз был вручен единственной девушке, принявшей участие в олимпиаде, Андреевой Надежде Сергеевне (СОШ № 38).

Надеемся, что проведение олимпиады «Oil&Gas» в дальнейшем станет традиционным и вызывающим интерес мероприятием.

IMG 2731IMG 2747IMG 2757

IMG 20220409 124909 1IMG 2761IMG 20220409 133448