Брифинг, посвященный Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики

брифинг12 апреля состоялся брифинг, посвященный Неделе профориентации в вузах Чувашской Республики. В ходе брифинга обсуждались меры, направленные на совершенствование системы профессиональной ориентации школьников; реализация профориентационного проекта «УПК 21 – Учебно-производственные классы» в Чувашской Республике; приемная кампания 2022 года в образовательных организациях высшего образования, действующих на территории Чувашской Республики; организация целевого обучения по образовательным программам высшего образования.

Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета также принял активное участие в собрании. Наш ВУЗ представляли заместитель директора филиала по научной работе и ДПО Сергей Александрович Тогузов и Елена Ивановна Семенова,  начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами. Собрание прошло на базе Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова с участим министра образования и молодежной политики. Руководители вузов республики рассказали приемной кампании 2022 года.