Круглый стол на тему «Целевое обучение как ресурс развития кадрового потенциала Чувашской Республики»

imgonline com ua Resize Io9BDuVFuSCC14 апреля в Чебоксарском Политехе состоялся круглый стол на тему «Целевое обучение как ресурс развития кадрового потенциала Чувашской Республики» для глав и представителей районов, а также образовательных учреждений нашего региона.

О возможности и преимуществах поступления в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета по квоте целевого направления в рассказали директор Агафонов Александр Викторович, начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Семенова Елена Ивановна и начальник дополнительного профессионального образования Скворцова Анна Анатольевна.

Целевое обучение осуществляется в соответствии с установленной квотой на основе договора о целевом приеме между Политехом и организацией. Места, выделенные для целевого приема, предоставляются по отдельному конкурсу на основании вступительных испытаний (ЕГЭ).

Преимущества целевого приема:

• зачисление на целевые места происходит до зачисления абитуриентов «первой волны»;
  • обучение на бюджетной форме;
  • гарантированное трудоустройство выпускников университета;
  • возможность совмещения обучения в университет и работы по специальности на старших курсах;
  • дополнительные меры социальной поддержки за счет предприятия-работодателя при обучении в вузе;
  • прохождение практик, стажировок, дипломного проектирования у потенциального работодателя.

Завершилось мероприятие вручением именных благодарностей для  участников и представителей районов и образовательных учреждений.

imgonline com ua Resize 08AxSWGy6CNIgZimgonline com ua Resize 0B12O4Mi2VRimgonline com ua Resize qa5BMEGDP9wDPimgonline com ua Resize XvR8E7T3ew5imgonline com ua Resize 2GMzKTtJwqs