Встречи с выпускниками Ядринских и Аликовской СОШ

17Все ближе приближается окончание учебного года, а значит для учеников 9-х и 11-х классов совсем скоро наступит время окончательного определения с техникумом и ВУЗом для поступления и дальнейшего обучения после получения основного и среднего общего образования. Профориентационные встречи в этот период становятся особенно актуальными.

Семёнова Е. И. и Иванцев Н. А. 7 апреля провели выездное мероприятие с выпускниками Аликовской СОШ, а также города Ядрин — Гимназия № 1, СОШ № 2 и № 3. На профориентационной встрече  будущим абитуриентам подробно рассказали о правилах приёмав ВУЗ, об обучении в Чебоксарском Политехе, какие экзамены необходимы для поступления, о разнообразии факультетов и насыщенной студенцеской жизни.