День открытых дверей для будущих экономистов, менеджеров и юристов прошел на Ура!

IMG 458520 октября в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета прошел День открытых дверей для будущих экономистов, менеджеров и юристов.

Сначала перед ребятами выступила заместитель директора Наталия Малюткина, которая рассказала о деятельности филиала и возможностях, которые дает Политех своим студентам. С правилами приема в вуз собравшихся познакомила начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семенова.

Затем доцент кафедры «Менеджмент и экономика», кандидат экономических наук, доцент Ольга Пахомова и доцент кафедры Денис Осипов рассказали о направлениях, которые кафедра реализует и провели беседу со школьниками по финансовому планированию бюджета обучающегося, их будущему финансовому инвестированию в актуальные и перспективные направления в экономической сфере. Наилучшими инвестициями являются инвестиции в свое будущее, а именно образование. Все желающие смогли проверить деньги на подлинность на детекторе валют.

Перед гостями также выступил доцент кафедры «Право», кандидат юридических наук Евгений Скворцов, который рассказал о преимуществах обучения по направлению «юриспруденция». Гости смогли окунуться в атмосферу будней юристов – практиков. Они с интересом изучили содержимое криминалистического чемодана, желающие смогли поучаствовать в процедуре дактилоскопирования.  Не меньший интерес вызвал у присутствующих и осмотр предполагаемого места совершения преступления с фиксацией следов, оставленных на учебном манекене.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ