День открытых дверей – для канашских школьников

DSC 3388

6 ноября в Чебоксарском политехническом институте состоялся  День открытых дверей для 35 учащихся 8, 9 и 10 классов средней школы № 5 г. Канаша, которые в качестве профильных выбрали для себя технические направления. Приехали школьники в сопровождении учителя физики Дины Минуллиной, учителя истории Марины Дрожжиной, учителей  русского языка Надежды Петровой и Светланы Самойловой.

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с учебно-лабораторной базой

института, получили информацию специальностях и деятельности института. Много интересного и познавательного узнали ребята и их учителя, посмотрев презентацию по нанотехнологиям и наноматериалам, которую им представил аспирант Антон Степанов.

Затем экскурсанты посетили лабораторию испытания строительных материалов, лабораторию технических средств и автоматизации управления, познакомились с моделями конструкций автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. В каждой из них школьников ждал максимально подробный рассказ о наиболее интересных технических новинках и технологии работы того или иного оборудования, времени, температуры проведения эксперимента и других необходимых для успеха условиях. Декан строительного факультета Николай Пушкаренко и декан автомобильного факультета Владимир Мазяров ответили на многочисленные вопросы учащихся и педагогов.

Экскурсия по институту произвела на ребят большее впечатление: они узнали очень много о факультетах политеха, об условиях поступления и обучения. Надеемся, что это знакомство с вузом станет для многих из них отправной точкой для целенаправленной подготовки к будущей профессии.

Завершилась экскурсия канашских школьников в музее академика-кораблестроителя А. Н. Крылова.

Внимание: в указанном каталоге НЕТ изображений. Пожалуйста, проверьте каталог!

Отладка: указанный каталог - https://www.polytech21.ru/images/news/2013/11/07/