Стартует конкурс «Супер дома будущего!»

супер дома будущегоКафедра «Строительное производство» Чебоксарского института Московского политеха объявляет конкурс «Супер дома будущего».

Для участия в конкурсе необходимо разработать собственное видение на тему «Супер дома будущего». Форма изложения идей в любом из вариантов:

— дизайнерский макет (ручная работа, либо трехмерная виртуальная модель доступная для демонстрации на экране);
— эскизный проект (ручная работа, либо возможно применение современных компьютерных технологий программ AutoCad, Autodesk, Revit, SketchUp и др.).

Приветствуется применения элементов «зеленого» строительства, бионики, футуристичность идеи и элементы энергосбережения. А также применение местных современных строительных материалов. При проектировании здания желательно учитывать ландшафт той местности, где предполагается строительство объекта в будущем.

Конкурс пройдет в трех номинациях:
— дети (с 12 до 15 лет);
— юниоры (возраст 15–17 лет включительно);
— взрослые (18 лет и старше).

Жюри конкурса, сформированное Оргкомитетом, осуществляет оценку работ по следующим критериям:
— оригинальность идеи и применение нетиповых проектных решений,
— футуристичность;
— художественность и архитектурная стилистика проекта (макета);
— техника выполнения, аккуратность, цветовое решение, точность
исполнения и соблюдение пропорций;
— презентация проекта автором.

Защита и презентация работ будет проходить в рамках Конференции, которая состоится в Чебоксарском институте 13 марта 2021г.

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ В ПОЛОЖЕНИИ