Абитуриенты из районов Чувашии — в гостях у Политеха

IMG 167010 апреля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся День открытых дверей направлений подготовки юриспруденция, менеджмент и экономика.

Участниками Дня открытых дверей стали представители 11 районов республики — учащиеся 10–11 классов.

«Рад приветствовать Вас, уважаемые гости, в стенах Чебоксарского института Московского Политеха! В ходе дня открытых дверей я и мои коллеги расскажем об особенностях нашего учебного заведения и сможем ответить на все интересующие вопросы»,— поприветствовал абитуриентов директор Политеха Александр Агафонов.

Перед гостями также выступили заместитель директора по научной работе и дополнительному образованию и науке Василий Чегулов, начальник отдела ДПО Анна Скворцова, доцент кафедры менеджмента и экономики Ирина Стуканова, доцент кафедры права Евгений Скворцов.

Рассказать о Политехе поспешили и выпускники нашего института. Так, много теплых слов в адрес вуза высказали директор ОСП «Новочебоксарские городские тепловые сети» Максим Семенов и депутат Моргаушского районного собрания депутатов 7 созыва, полковник милиции в отставке, советник юстиции 1 класса Министерства юстиции РФ Евгений Макаров.

Трогательную музыкальную композицию для гостей мероприятия исполнила студентка 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» Анна Егорова.

Добрые слова о Политехе также сказали ведущий специалист-эксперт Управления федеральной антимонопольной службы по Чувашии Юлия Иванина и специалист отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по ЧР Александр Генералов.

Кафедра менеджмента и экономики подготовила для гостей экономическую игру, а кафедра права показала воочию работу экспертов-криминалистов и предложили гостям попробовать стать участниками процессов сбора информации с предполагаемого места преступления.

Затем состоялось эффектное выступления «самураев» клуба японского боевого искусства «Кобудо», а в финале Дня открытых дверей Татьяна Лисова провела для абитуриентов экскурсию по музею Академика Крылова.

Мероприятие прошло на позитивной ноте — гости отметили высокий уровень организации Дня открытых дверей.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ