Итоги юбилейной XVII Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия

DSC 009513–14 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета  состоялась XVII Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». Она была посвященапразднованию 65-летнего юбилея Чебоксарского Политеха, 100-летия образования Чувашской автономной области, 75-летия Победы в Великой

Отечественной войне и 155-летнего юбилея Московского политехнического университета.

Организаторами научной конференции стали Чебоксарский институт Московского политехнического института и представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике, Компания «ТрансТехСервис», Промышленная группа БИРС.

В течение двух дней в работе 12 секций конференции и 3 конкурса приняли участие более 663 учащихся и студентов из 50 учебных заведений Чувашии.

По мнению экспертов форума, многие студенты представили на форуме доклады, имеющие практическое значение. С интересными и содержательными докладами о результатах своих научных изысканий выступили участники всех секций.

Авторы самых лучших работ удостоились дипломов победителей и призёров. Тезисы представленных на конференции докладов, отмеченных экспертами конференции, будут опубликованы в специальном научном сборнике.

Итоги Конференции

Итоги конференции по секции «Экономика. Менеджмент. Маркетинг»:

Среди школьников и студентов техникумов:

Диплом 1 степени – Сорокина Александра Борисовна, Федотова Мария Геннадьевна «Заработок для молодежи. Миф или реальность?» (МБОУ «Лицей № 2»,11 класс)

Диплом 2 степени – Ведин Дмитрий Евгеньевич, Николаев Михаил Владиславович "Бизнес-план модернизации освещения школы «Сберечь искорку» (МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары)

Диплом 3 степени – Комарова Анастасия Станиславовна, Игнатьева Екатерина Дмитриевна «Инфракрасное отопление загородного дома» (МБОУ «СОШ № 20», г. Новочебоксарск)

Среди студентов:

Диплом 1 степени – Сергеева Ольга Сергеевна «Финансирование физической культуры и спорта в РФ (на примере Чувашской Республики)» (38.03.01-1д)

Диплом 2 степени – Петрова Валерия Алексеевна «Послание Президента РФ Федеральному собранию, как основной документ корректировки финансовой политики государства на текущий год» (38.03.01-1д)

Диплом 3 степени – Кирюшкина Карина Николаевна «Особенности развития рынка труда в ЧР» (38.03.01-2д)

Секция «Строительство» 13.03.2020:

Среди студентов:

Диплом 1 степени – Ермолаева Анастасия Владимировна, студент 4 курса специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Руководитель – к.п.н., доцент Петрова Ирина Владимировна

Диплом 2 степени – Трифонов Игорь Вадимович студент 1 курса специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Руководитель – доцент Никитин Андрей Витальевич

Диплом 3 степени – Хитров Григорий Русланович, Вилков Евгений Владимирович

Студенты 2 курса специальности 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений

Руководитель – доцент  Сакмарова Лариса Алексеевна,  преподаватель Пугачева Татьяна Николаевна

Диплом в номинации «Юный эрудит» — Пиняев Сергей Владимирович, 10 класс Порецкая СОШ,

Руководитель — Нардина Марина Ивановна, учитель географии

Итоги по секции Информационные технологии. Автоматизация:

Среди школьников и студентов техникумов:

Диплом 1 степени – Мартын Никита Дмитриевич, Ярославцев Михаил Александрович, 8 класс Лицей 18 г. Новочебоксарск

Диплом 2 степени – Герасимов Максим Анатольевич, 8 класс СОШ № 59 г. Чебоксары

Диплом 3 степени – Решетников Дмитрий Алексеевич, 4 класс СОШ 11 г. Новочебоксарск

Диплом 3 степени – Смирнов Михаил Александрович, 4 класс СОШ 50 г. Чебоксары

Диплом 1 степени – Богатырев Даниил Александрович, 191-Ч091

Диплом 2 степени – Вазанов Дмитрий Андреевич, Белебенцев Данил Эдуардович, 171-Ч91

Диплом 3 степени – Павлов Владислав Николаевич, 191-Ч091

Диплом 3 степени – Иванова Анастасия Валерьевна, 181-Ч071

Итоги конференции по секции «Физика. Энергетика»:

Среди школьников и студентов техникумов:

Диплом 1 степени – Клементьева Мария Александровна, Ковшик Юлия Витальевна «Солнечные батареи – шаг в будущее» (МБОУ «СОШ № 20» г. Чебоксары, 10 класс) и Уляшкина Ксения Ивановна «Выращивание кристаллов» (Порецкая СОШ, 7 класс).

Диплом 2 степени – Ишмуратов Максим Дмитриевич, Волкова Софья Сергеевна "Электричество из овощей «Сберечь искорку» (МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, 8 класс)

Диплом 3 степени – Куркова Арина Александровна, Куркова Мария Александровна, «Микроклимат школьного кабинета» (МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, 8 класс

Среди студентов:

Диплом 1 степени – Федотов Алексей Ильич «Уровень радиационного фона в городу Чебоксары» (студент 1 курса специальности 09.03.01).

Диплом 2 степени – Тихонов Илья Олегович, Меркушова Мария Сергеевна «Преобразование из света в цвет» (студенты 1 курса специальности 09.03.02)

Диплом 3 степени – Корнилов Лев Евгеньевич, «Автоматический фидерный переключатель» (студент 3 курса специальности 13.03.02)

Фтографии с мероприятия