На дне открытых дверей Политех организовал шоу науки, техники, магии, турниров

DSC 0295 result14 марта в Чебоксарском Политехе для будущих выпускников школ, колледжей и техникумов, родителей и учителей состоялся День открытых дверей. Уже с 9:00 институт встретил около 40 участников желающих поучаствовать в ежегодном турнире по экономике, в котором приняло участие 7 команд из 7 учебных заведений: из гимназии № 1, СОШ № 9, 24, 30, 39 г. Чебоксары, СОШ № 20 г. Новочебоксарск и

студенты Канашского транспортно-энергетического техникума. Организатором мероприятия выступила кафедра экономики и менеджмента.

Также около 100 участников продолжили участие в секциях XVII Открытой научной конференции молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия.

Собравшихся в зале приветствовал директор института Александр Агафонов, рассказавший о достижениях студентов и преимуществах обучения в Политехе. Начальник отдела профориентационной работы института Елена Семенова поведала об особенностях приёмной кампании в 2020 году, обратив внимание будущих выпускников на возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ, приняв участие в нескольких конкурсах Политеха.

доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов вручил всем призерам и победителям дипломы и призы.

Победители и призеры олимпиады «Звезда Политеха»:

1 место – Терентьева Анна Сергеевна (МБОУ Гимназия № 2) 14 баллов

2 место – Андреев Станислав Владимирович (МБОУ «СОШ № 20 г. Чебоксары») 10 баллов

3 место – Зотиков Леонид Владиславович (МБОУ «СОШ № 48 г. Чебоксары») 6 баллов

По математике

1 место – Терентьева Анна Сергеевна (МБОУ «Гимназия № 2») 7 балов

2 место – Васькин Виталий Олегович (МБОУ «СОШ № 48 г. Чебоксары») 6,5 баллов

3 место – Зотиков Леонид Владиславович (МБОУ «СОШ № 48 г. Чебоксары») 6 баллов

По физике

1 место – Иванов Максим Сергеевич (МБОУ «СОШ № 13 г. Новочебоксарск») 6 баллов

2 место – Егоров Эрик Степанович (МБОУ «СОШ № 48 г. Чебоксары») 5 баллов

3 место – Степанов Илья Александрович (МБОУ «СОШ № 62 г. Чебоксары») 4 балла

По информатике

1 место – Андреев Станислав Владимирович (МБОУ «СОШ № 20 г. Чебоксары») 6 баллов

2 место – Терентьева Анна Сергеевна (МБОУ «Гимназия № 2») 5,5 баллов

3 место – Сергеев Максим Сергеевич (МБОУ «Гимназия № 2») 5 баллов

Победители олимпиады при поступлении  в Московский политехнический университет  и его филиалы  получили – 6 дополнительных баллов  за индивидуальные достижения,  а призеры4 балла.

доцент кафедры экономики и менеджмента Ирина Стуканова вручила всем призерам и победителям турнира по экономики дипломы и призы.

1 место – команда «Рубль» гимназии № 1- 15 баллов;

2 место – команда «Звездная пятерка» СОШ № 39- 14,5 баллов;

3 место – команда «Большое сердце» СОШ № 9 — 11,25 баллов.

Также были выбраны:

Лучший оратор – Ракова Анастасия (СОШ № 39);

Самый активный участник – Кавказова Диана (гимназия № 1);

Лучший капитан – Батьков Лев (гимназия № 1).

После награждений всех участников ждал сюрприз с участием приглашенного Фокусника-иллюзиониста Андрея Петрова.