В Политехе подвели итоги по конкурсу «Лада-2035»

attachment13 марта кафедра транспортно-технологических машин Чебоксарского Политеха совместно с группой компаний «ТрансТехСервис» в рамках XVII Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность» провели финальную часть конкурса на лучший эскиз и макет автомобиля «Лада-2035» — публичную защиту проектов.

Конкурс проводился в рамках празднования 65-летнего юбилея  Чебоксарского института (филиала) федерального

государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» (далее — Филиал), 100-летия образования Чувашской автономной области, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 155-летнего юбилея Московского политехнического университета и всего на конкурс было подано более 20 заявок из школ, техникумов и колледжей Чувашской Республики.

Оценивало конкурсные работы компетентное жюри в следующем составе — Денис Федоров, доцент кафедры транспортно-технологических машин, Василий Чегулов, заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию, Александр Ерышев, руководитель сервисного центра Тойота и студент 4 курса направления подготовки 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Павел Родионов.

По результатам публичной защиты конкурсных работ подведены итоги в различных номинациях:

Дети (до 12 лет)

- 1 место – Нарицына Злата (СОШ 18), руководитель проекта Николаева Диана;

- 1 место – Елисеев Вадим (СОШ 3), руководитель проекта Соколова Надежда;

- 2 место – Виноградова Мария, Павлова Юлия (Большекатраськая СОШ), руководитель проекта Райкова Оксана;

- 2 место – Андреев Максим (СОШ 38), руководитель проекта Шипеева Мария;

- 3 место – Львов Кирилл (СОШ 50), руководитель проекта Иванов Александр;

- 3 место – Айнетдинов Ильдан (СОШ 3), руководитель проекта Соколова Надежда;

- 3 место – Андреев Илья (СОШ 3), руководитель проекта Соколова Надежда;

Юниоры (возраст 12–17 лет включительно).

- 1 место – Андреева Надежда (СОШ 38), руководитель проекта Михайлова Светлана

Взрослые (18 лет и старше):

- 1 место – Лаврентьев Роман (Шумерлинский политехнический техникум), руководитель проекта Ирина Хомская;

- 2 место – Чернявская Виктория (ТрансСтройТех), руководитель проекта Татьяна Сидорова;

- 3 место – Краснов Архип (ТрансСтройТех), руководитель проекта Татьяна Сидорова.

Всем участникам конкурса вручены сертификаты конкурса на лучший эскиз и макет автомобиля «Лада-2035», победителям дипломы и ценные призы.

Желаем всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом и развивать дальше свои проекты.

attachment 1attachment 3attachment 4attachment 5attachment 6attachment 7attachment 8attachment 10

attachment 11attachment 12attachment 13attachment 14attachment 15attachment 16