«Горизонт 2100» — Международный молодежный онлайн конкурс научных и творческих работ

unnamedК участию приглашается молодежь, школьники и студенты в возрасте от 16 до 26 лет из любых стран, любых национальностей, этносов и народов.

Сроки проведения Конкурса:

— прием работ — до 31 мая 2020 года;

— экспертиза работ — с 1 по 25 июня 2020 года.

— подведение итогов, определение работ-финалистов и объявление победителей — с 26 по 30 июня 2020 года.

На Конкурс принимаются научные, научно-практические и научно-фантастические работы по трем номинациям:

· На лучшую работу, содержащую описание конкретных идей и решений, направленных на преодоление стоящих перед миром глобальных угроз;

· На лучшую работу, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества и его различных сценариев на рубеже 2100 года;

· На лучший рассказ, эссе или репортаж, описывающий фантастические гипотезы и идеи, явления и процессы, события и перспективы будущего на рубеже 2100 года, и дающий им научное объяснение.

Поощрение победителей:

· Победители конкурса будут приглашены на Международный молодежный форум «Формируем будущее вместе», где пройдет вручение Дипломов. Сроки проведения — июль – август — сентябрь 2020 года. Точные даты будут объявлены после нормализации ситуации с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

· Гран-при победитель Конкурса «ГОРИЗОНТ 2100» будет приглашен во время мероприятий 75 Генеральной Ассамблеи ООН с 19 по 23 сентября 2020 года в Нью-Йорк.

· Работы финалистов будут опубликованы на сайте Центра моделирования будущего в Справочнике научных работ и Литературном альманахе научно-фантастических произведений до 30 октября 2020 года.

Более подробная информация на сайте Конкурса: Русская версия — http://www.futurible.space/?p=2031 Заявка для скачивания: Анкета-заявка Английская версия — http://www.futurible.space/?p=2038 Заявка для скачивания:Registration form