Студенты Политеха впервые в истории ВУЗа сдали государственный экзамен онлайн

2Первыми экзамен в онлайн формате выпало сдавать группе заочной формы обучения направления 27.03.04 «Управление в технических системах» – будущие инженеры по автоматизации технологических процессов и информационных систем. Подготовка и сдача проводились на платформе Cisco Webex.

Дистанционная работа государственной комиссии прошла под председательством генерального директора ООО «Каскад – АСУ» Валерия Андреева. Также в её состав вошли: секретарь комиссии, ст. преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Нина Данилова, доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергей Тогузов, кандидат технических наук, ст. преподаватель кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Александр Лепаев, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Андрей Никитин, главный специалист по АСУТП ООО «Научно-производственное объединение Каскад – ГРУП» Владимир Никифоров, начальник отдела программного обеспечения ООО «Информатика» Александр Столбов.

Все ребята участвовали в экзамене с помощью домашних компьютеров с камерой и микрофоном. Во время экзамена не было нарушений и попыток списывания. Выпускники показали высокий уровень владения учебным материалом и дали развернутые ответы по вопросам автоматического управления технических систем, методам определения оптимальных параметров настройки промышленных регуляторов, интегрированных систем автоматизации предприятия.

Следующий этап – защита своих выпускных квалификационных работ, которая пройдет также в онлайн-среде. Пожелаем им удачи!