Первый семинар в рамках Дня науки вызвал интерес будущих юристов

IMG 48878 февраля, в рамках празднования Дня российской науки, в Чебоксарском Политехе состоялся семинар — «Современные криминалистические приемы раскрытия и расследования отдельных видов преступлений на примере правоохранительных органов Чувашской Республики».

В гости к будущим юристам пришли старший следователь следственного отдела следственного управления МВД по Чувашии, подполковник юстиции Надежда Алексеева и руководитель следственного отдела следственного комитета по Калининскому району города Чебоксары, полковник юстиции Алексей Журин.

Надежда Алексеевна подробно рассказала слушателям о наказании за потребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также привела немало конкретных примеров из своей практической деятельности по борьбе с оборотом наркотиков. Рассказ получился ярким, эмоциональным и мотивирующим к здоровому образу жизни.

Алексей Анатольевич рассказал о деятельности своего следственного отдела и органов следственного комитета в частности, возможности криминалистической техники, используемой следователями при расследовании уголовных дел и способами, используемыми следователями для изобличения виновных лиц — о возможностях полиграфа, биологической судебной экспертизы тканей и других современных методиках.

Гости сердечно поздравили участников семинара с Днем российской науки, пожелали успехов в освоении юридических дисциплин и пригласили на прохождение практики в органы внутренних дел. А в конце семинара с огромным воодушевлением ответили на вопросы студентов — рассказы из практической деятельности сотрудников вызвали действительно живой интерес у слушателей.

IMG 4873 IMG 4874 IMG 4876 IMG 4877

IMG 4880 IMG 4886 IMG 4887 IMG 4888

IMG 4890 IMG 4893 IMG 4896 IMG 4897