Очередная встреча с иностранными обучающимися

IMG 50989 февраля состоялась встреча иностранных студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета с представителями прокуратуры, управления по вопросам миграции, отделения Министерства иностранных дел и Дома дружбы народов республики.

Перед иностранными студентами выступили: заместитель прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирина Иванова, заместитель руководителя отделения Министерства иностранных дел в города Чебоксары Екатерина Горбова, директор Дома дружбы народов Чувашии Юрий Токмаков и старший инспектор отдела разрешительно-визовой службы Управления по вопросам миграции МВД Чувашии Анастасия Семенова.

В ходе встречи были затронуты несколько важных вопросов, в частности, вопросы миграционного законодательства, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму. Отдельно был затронут вопрос ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Директор Дома дружбы народов республики Юрий Токмаков рассказал о мероприятиях, проводимых для иностранных студентов и о национальных диаспорах, действующих на территории Чувашии.

Мероприятие прошло продуктивно — иностранные студенты выразили заинтересованность тематикой поднятых вопросов.

IMG 5018IMG 5019IMG 5022IMG 5024IMG 5033

IMG 5037IMG 5041IMG 5055IMG 5056IMG 5064