Студенты кафедры права — участники форсайт-дискусии

IMG 49859 февраля, в рамках празднования Дня российской науки, на кафедре права состоялась форсайт-дискуссия «Юридическая наука будущего: взгляд молодых ученых».

В рамках дискуссии студенты второго курса направления подготовки «Юриспруденция» приняли участие в деловой игре «Сельский сход». Игра представляет собой форму дебатов — обсуждение той или иной проблемы, аргументация обеих сторон, а в итоге — голосование.

Стоить отметить, что все второкурсники всецело погрузились в работу — они поделились на команды и яро аргументировали свои точки зрения. Доцент кафедры Виктор Тимофеев отметил, что подобные мероприятия развивают у будущих юристов умение правильно формулировать аргументы и грамотно подавать аудитории.

IMG 4985 IMG 4987 IMG 4990 IMG 4991