Александр Агафонов принял участие в Международном конгрессе «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная повестка: мировой и региональный опыт»

61c7bb48 c2db 4e43 ad92 101de14d3cffС 19 по 21 марта в Казани состоялся Международный конгресс «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная повестка: мировой и региональный опыт».

В состав делегации Московского политехнического университета вошли: проректор по воспитательной и социальной работе Московского политехнического университета Александр Кайданович, начальник управления по развитию и эксплуатации социальных объектов, художественный руководитель коллектива «Творческая мастерская Московского Политеха» Владимир Удовик, директор Чебоксарского инстиута Московского политехнического университета Александр Агафонов и директор Коломенского филиала Наталья Мурзак.

В работе форума приняли более 200 ученых, специалистов молодежной политики и общественников со всего мира. Была организована работа трех основных платформ. Это научно-практическая конференция по четырем секциям, дискуссионная и образовательная площадки.

«Работа конгресса затронула множество сфер молодежной политики, в частности, мы обсудили динамику социального самочувствия молодежи, роль молодых поколений в глобальной стратегии ООН „Будущее человечества“, традиции и инновации молодежной политики и многие другие»,— поделился директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов.