Студенты Политеха — участники тематической встречи

1616657646048 result24 марта студенты первого курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент» приняли участие в тематической встрече «А. Д. Сахаров: жизнь и судьба через призму фотографий».

Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова (1921-1989) для студенческой молодёжи в Национальной библиотеке.

Жизнь и судьба выдающегося учёного и правозащитника была рассмотрена через призму фотографий. С помощью историко-правовых комментариев, которые дали: Владислав Петров, кандидат юридических наук, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Чувашского государственного аграрного университета, Олег Андреев, кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории ЧГУ им. И. Н. Ульянова и лидер молодёжного движения Евгений Шляпников, была представлена неординарная личность учёного и гражданина, дана оценка его деятельности с современных позиций.

«Данная встреча вызвала живой интерес у молодых людей к незаурядной биографии академика и истории нашей Родины, заставила задуматься о значении гражданской активности в современном обществе» — делится заведующая библиотекой Татьяна Лисова.