«Надежда позволяет двигаться к светлому будущему»: Политех представил Студенческую весну 2021

07naKU7ighU7 апреля в Чебоксарах состоялся межвузовский фестиваль «Студенческая весна-2021». На сцене концертного зала Чувашского государственного института культуры и искусств театрализованные постановки представили студенты Чебоксарского института Московского Политеха и Волжского филиала МАДИ.

Членами жюри студенческой весны стали: обладатель премии «Грани театра масс» Союза Театральных Деятелей РФ, режиссер театра масс, сценарист, директор Международного конкурса фестиваля хореографического искусства «Радуга-танца» Елена Олендеева; член Общественной палаты при Главе Чувашской Республики, методист Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, организатор республиканского фестиваля «Студенческая весна» Олеся Илларионова; руководитель танцевальной студии РИТМ, основатель массового обучения социальным парным танцам, руководитель проекта «Вальс Победы» Борис Ильин; солистка чувашской государственной Филармонии, участник телевизионного проекта «Битва хоров» на канале «Россия 1», руководитель творческой студии ART NOVA, автор и исполнитель собственных песен Мария Михайлова; диктор, ведущий, директор по развитию сети игропарков «Остров Сокровищ» Евгений Лебедев.

Политеховцы представили постановку «Надежда» — трогательные, яркие, будоражащие и цепляющие за душу сказания о мире нашем. На сцене противостояли друг другу силы добра и зла, а в основе представления лежали восемь человеческих пороков.

Прометей подарил жителям огонь, но Зевс нарушил гармонию… И три отважных товарища отправились на поиски равновесия, чтобы выпустить надежду из ящика пандоры. Ее чары влияют… и если они не найдут три ключа, то люди потеряют рассудок! Преодолевая все препятствия и трудности на пути три героя сумели добыть ключи, собрать связку и открыли клетку…

Сцена то и дело озарялась потрясающими костюмами театра мод, театр теней указывал на путь истинный, а проникновенные песни и танцевальные номера восхищали глаз зрителя!

«Надежда позволяет двигаться к светлому будущему, она — способность каждого из нас создавать его, надежда — это вызов и ожидание добра».

Присутствовавшие в зале на протяжении всего выступления коллектива института дарили овации и бурные аплодисменты. Студенческая весна удалась! Постановка «Надежда» поистине удивила зрителя.