Акция ко Дню единых действий в Политехе

2b396277e7ff7faa60fa18508637e00119 апреля 2021 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» проводят День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. К данной акции присоединились и студенты, сотрудники Политеха.

В рамках кураторских часов был проведен Единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, с просмотром видеофильма «Без срока давности», а так же были написаны письма в будущее «Нельзя забыть» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

1 2 20210421 110854 result