Завершилась XIX Международная научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе»

IMG 230820 апреля на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета в 19-ый раз прошла научно-практическая конференция «Инновации в образовательном процессе». В этом году конференция впервые стала международной.

«Заявленные темы достаточно актуальны и интересны. Хочу пожелать каждому из вас продуктивной работы в секциях. Конференция объявляется открытой!»,— поприветствовал участников мероприятия директор института Александр Агафонов.

В рамках пленарного заседания с докладом «Производство фотоэлектрических преобразователей и модулей» выступил ведущий инженер-технолог ООО «Хевел» Алексей Иванов. Заместитель директора по основной деятельности Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Козлов рассказал о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Затем началась плодотворная работа в секциях — строительное производство, транспортно-технологические машины, информационные технологии, электроэнергетика и системы управления, педагогические технологии в парадигме современного информационного общества, актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики, менеджмент и экономика, а также юриспруденция.

Участниками конференции стали более ста человек — педагоги школ, техникумов, высших учебных заведений.

«Работы, представленные в нашей секции обширны по тематике. Было интересно послушать своих коллег из других учебных заведений, обменяться опытом и идеями»,— рассказывает учитель истории МБОУ СОШ № 64 Елена Кальцанова.

По итогам конференции научные работы будут опубликованы в сборнике, который будет зарегистрирован в Книжной Палате Российской Федерации, размещен на сайте Филиала и в Научной электронной библиотеке elibrary.ru с регистрацией в базе Российского индекса научного цитирования
(РИНЦ).

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ