Студенты Политеха приняли участие в открытии форума «РЕЛАВЭКСПО-2021»

изображение viber 2021 04 21 12 06 4420 апреля состоялось открытие форума «РЕЛАВЭКСПО-2021». В этом году его главной темой стала цифровая трансформация в электроэнергетике. Участниками мероприятия стали студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Форум «РЕЛАВЭКСПО-2021» посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов. Вместе с Главой республики Олегом Николаевым они осмотрели выставку электротехнической продукции, на которой были представлены последние достижения промышленности в области релейной защиты и автоматизации.

Чебоксарский Политех на форуме представили студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Вместе с заведующим кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систем управления Сергеем Тогузовым они осмотрели представленные площадки форума.

Помимо этого, на «РЕЛАВЭКСПО-2021» свою разработку «Виртуальный 3D тренажер» продемонстрировали студенты кафедры ИТЭСУ Данил Белебенцев и Дмитрий Вязанов.

Форум будет проходить в столице Чувашии четыре дня и завершится 23 апреля. В этом году в нем принимают участие более 900 специалистов из 293 компаний.

В рамках форума состоится молодёжная конференция и расширенное техническое совещание производителей систем релейной защиты со специалистами эксплуатирующих организаций энергетических компаний.

изображение viber 2021 04 21 12 06 44 изображение viber 2021 04 21 12 45 12