В Политехе завершился региональный этап по спортивному программированию

HX6QO4 Sdh4В минувшие выходные в Чебоксарском институте Московского политехнического университета завершился региональный этап по спортивному программированию. В соревнованиях приняли участие 10 команд — студенты направления подготовки Информатика и вычислительная техника.

Участникам предстояло решить 5 задач — программ разного уровня сложности с ограничениями на объем программы и время выполнения. Подобный формат соревнований активно используется для тестирования программистов при поступлении в ведущие компании мира и России.

Победителями турнира стала команда первокурсников в составе Кирилла Николаева и Сергей Жилкина, именно они решили 4 задачи из 5 и теперь поедут на этап Приволжского федерального округа в начале сентября этого года.

Поздравляем победителей и желаем успехов!

7XMb JpQbsg HX6QO4 Sdh4