В Чувашии обсудили подготовку кадров для концерна «Тракторные заводы»

7803860c 66bd 465c a90d 3f127a5bf07e5 августа под руководством министра образования и молодежной политики Чувашии Аллы Салаевой состоялось совещание по вопросу подготовки кадров для концерна «Тракторные заводы» в рамках проекта СПИК 2.0. В мероприятии принял участие директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов.

«Необходимо рассказывать молодежи о перспективах работы в концерне «Тракторные заводы». Надо чаще приглашать школьников и их родителей на экскурсии по предприятиям концерна, давать представление о работе, о профессиях. Кроме этого мы намерены скорректировать государственные задания, которые получают наши техникумы, для того, чтобы они готовили специалистов, необходимых «Тракторным заводам». Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь была трудоустроена на хорошую заработную плату на местные предприятия, чтобы высококлассные специалисты оставались и развивали нашу республику»,— отметила Алла Салаева.

Как сообщил заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» Сергей Серегин, в ближайшее время предприятиям концерна понадобятся порядка тысячи специалистов: как рабочих, так и управленцев.

«Заводы концерна нуждаются в высококвалифицированных специалистах — эту проблемы будем решать совместно с Чебоксарским Политехом»,— отметил Александр Агафонов.

5ba4dbe0 2595 4f86 a9cd 286162ea1d57 13fe0838 5a9f 44e9 b20a 44f34a5e7738